Закройщики использовали для раскроя 1/6 часть рулона ткани длиной 390 м и шириной 3 м.Сколько

метров квадратных ткани осталось а рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

1) 390·3=1170(м²)-площадь ткани

2) 1170:6=195(м²)-использовали

3) 1170-195=975(м²)-осталось

Ответ: 975 м² осталось