Объясните тему пж))) как решать -8-(-12)=...


Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.
Два минуса дают плюс, т.е. --=+, исходя из твоего примера можно сделать вывод таков:
-8-(-12)=-8+12=4, почитай в параграфе, там есть разные случаи при разных знаках.
Отвечает Тимофеев Никита.
-8-(-12)= -8+12=4

1. Два минуса даёт плюс.
2. Из большего модуля, вычисляем модуль меньшего. И перед полученным результатом ставим тот знак модуль которого больше.

Здесь модуль 12 больше. И поэтому мы от 12-8=4 Перед большим модулем стоит знак + вот и ответ получился положительным.

Удачи!!!!