Пожалуйста решите срочно ПОЖАЛУЙСТА!!! Анна Ильинична – юрист высокой квалификации, при средней

продолжительности рабочего дня 8 часов за час работы ей платят 2 000 рублей. Для работы ей нужен новый деловой костюм. Если заказать его в ателье, он будет стоить 12 000 рублей. На примерку уйдет 1 час, и в этот день Анна Ильинична будет вынуждена работать на час меньше. Анна Ильинична и сама хорошая портниха и, купив ткань за 5000 рублей, может сшить себе костюм за день, но для этого ей придется взять день неоплачиваемого отпуска. Что обойдется Анне Ильиничне дешевле: заказать костюм в ателье или сшить самой? спасибо заранее !!

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
1) 2000*8=16000(руб) зарабатывает Анна за день
2)12000+2000=14000(руб) заказ в ателье
3)16000+5000=21000(руб) сшить самой
4)14000 меньше 21000(руб)
ответ: заказать в ателье дешевле чем сшить самой