Помогите решить задачу: определяя количество воды, которое даёт родник, туристы заметили, что

двухлитровый банка наполнились за две секунды. Сколько воды даёт родник в минуту? В час?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Решение.

Скорость наполнения —  2 литра за 2 секунды = 2л/2с = 1 л/с
В минуте 60 секунд, значит 60*1л/с=60 л/мин
В часе 60 минут, значит 60*60 л/мин=3600 л/ч

Ответ: 60 литров в минуту | 3600 литров в час