Неравенство плез 5^2х+2*5^х-35>0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Екатерина.
5^2*5^x+2*5^x-35=0   5^x=a заменяем
a^2+2a-35=0
D=2^2-4*1*(-35)=4+140=144 корень из 144=12
a1=-2+12:2=10:2=5
а2=-2-12:2=-14:2=-7
подставляем в замену
5^x=5 x=1
5^x=-7 x=-1,4
вот и все