Книга дороже тетради в 5 раз. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб сколько всего нужно заплатить за

4 такие тетради и 2 такие книги? Решить без х задача 4 класса даю 23 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Христина.
Книга 100руб тетр 20руб
20×4+100×2= 280руб


Отвечает Кадуцкий Никита.

120 ÷ 6 = 20

20×5=100 руб -книга

20 -тетрадь

4×20=80 руб-тетрадь

2×100=200 руб -книга