1. Раскройте скобки и вычислите: 1) − (12 + 9 − 89)2) (76 − 23) + 133) (−54 − 89) + 294) − (43 −

98) − 85) + (26 − 47) − 12ПЛиЗз​

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.

Пошаговое объяснение:

Подробности на рисунке


Отвечает Глебов Денис.

Ответ:

1) минус умножаем на скобку, изменив знаки на противоположные, получим: (-12 - 9 + 89) = 68.

2) (76 - 23) = 53 + 13 = 66.

3) (-54 - 89) = (-143) + 29 = (-114).

4) снова умножаем минус на скобку, изменив знаки на противоположные, получим: (-43 + 98) = 55 - 8 = 47.

5) умножаем плюс на скобку, все числа сохраняют свои знаки, получим: (26 - 47) = (-21 - 12) = (-33).