(40-14)+58 b+(70-15) 100-(20-5) d-25 100-14-11 (a-17)+32 найди буквенные выражений при

b=13,d=49,a=31

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

Ответ:

(40-14)+58=40-14+58=40+58-14=98-14=84

b+(70-15) вместо b подставим 13, как нам написали в задании:

13+(70-15)=13+55=68

100-(20-5)=100-15=85

d-25, вместо d  подставим 49:

49-25=24

100-14-11=100-(14+11)=100-25=75

(а-17)+32, подставим вместо а 31:

(31-17)+32=14+32=46