В трёх цехах работают 91 человек. Число рабочих во втором цехе составляет 70% числа рабочих первого

цеха, а в третьем цехе- рабочих в одну целых одну третьих раза больше, чем в первом цехе. Сколько рабочих во 2 цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Карлович Анастасия.

х - рабочих в первом цехе.

0,7х - рабочих во втором цехе.

1 1/3 х - рабочих в третьем цехе.

1 1/3 х + х + 0,7х = 91

3 1/30 х = 91

х = 91 : 3 1/30

х = 30 (рабочих) в первом цехе.

30 × 0,7 = 21 (раб.) во втором.

Ответ: во втором цехе 21 рабочий.