В книге 825 страниц. Сколько цифр на всех этих страницах?


Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.
Страницы с номерами 1--9 (одноцифровые номера таких 9 страниц) 9*1=9 цифр
страницы с номерами 10--99(двоцифровые номера) таких 90 страниц) 90*2=180 цифр
страницы с номерами 100--825(трицифровые номера) таких 726 страниц 726*3=2178 цифр,
всего 2178+180+9=2367 цифр
Отвечает Меланич Іванка.
Точно не знаю, но у меня получилось 1553