Решите задачу составив систему уравнений группа учащихся отправилась в путешествие на девяти

машинах машины были пятиместные и четырехместные если учащихся было 40 человек помогите пожалуйста срочно!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

x+y=9 |•(-5) x+5=9

5x+4y=40 x=9-5

x=4

-5x-5y=-45

5x+4y=40

-y=-5

y=5

x+5=9

Ответ:4,5

Вроде бы правильно!