Красная Шапочка несла бабушке 14 пирожков: с мясом, грибами, капустой. Пирожков с капустой было в 2

раза больше, чем пирожков с мясом, а пирожков с мясом - в 2 раза больше, чем пирожков с грибами. Сколько пи¬рожков с грибами несла Красная Шапочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

пусть пирожки с грибами-х. тогда пирожки с мясом-2х. тогда пирожки с капустой-4х. Сост. ур-ние:

х+2х+4х=14

7х=14

х=14/7

х=2(пироги с грибами)

2*2=4(пироги с мясом)

4*2=8(пироги с капустой)