В деревне Вишкиль 9 домов. Из каждого дома тянется четыре шланга к четырём другим домам. Сколько

шлангов в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.

от каждого дома тянется 4 шланга, значит их 9*4 = 36

однако, каждый шланг соединяет два дома, значит, каждый шланг мы учитываем два раза

36 : 2 = 18 (шлангов)

Ответ: 18 шлангов

Отвечает Редин Максим.

1)9*4=36

2)36 *2=18 шлангов