Найдите наибольщий общий делитель чисел наиболее удобным способом 1)42 и 60 3)28 и 33 5)26,65 и

130 7)72,432 и 792 2)45 и 81 4)75 и 90 6)48,240 и 264 8)163,310 и 997

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Р1)42=2*3*7
60=2*2*3*5. НОД(2*3)=6
2)45=3*3*6
81=3*3*3*3. НОД(3*3)=9
3)28=2*2*7
33=3*11. НОД=1
4)75=3*5*5
90=2*3*3*5. НОД=(3*5)=15
5)26=2*13
65=5*13
130=2*5*13. НОД=13