На каток пришли 8 мальчиков а девочек на 3 меньше Сколько девочек пришли на каток Измените вопрос

так чтобы задача решалась в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкин Яша.
На сколько больше мальчиков пришло на каток.

1) 8-3=5 (д) - девочек,
2) 8-5=3 (д) - на 3 мальчиков больше
Ответ: на 3 мальчика.
Отвечает Итеш Айбол.
Мальчиков - 8.
Девочек - ? на 3 < мальчиков.

Решение :
8 - 3 = 5 девочек.
Ответ : На каток пришли 5 девочек.

Можно составить :
На каток пришли 8 мальчиков, а девочек на 3 меньше. Сколько всего детей пришло на каток?
Тогда получится :
8 - 3 = 5 ( девочек )
8 + 5 = 13 ( детей) .
Ответ : На каток пришли 13 детей.
Удачи)))