Задание 1.Найдите среди чисел 2;7 целых 5\6;1\2;-5,8;- 1\2;-7 целых 5\6 противоположные ,запишите

их Задание 2.Сравните числа: а) 2,3 и 2,03; б) 0 и -5,1; в) -7 и -10. г) 0,4 и 0; д) - 1,7 и 1,7; Задание 3.найдите значения выражения: а) 4,8:/-24\; б)/5,6\+\-3 целых 1\2/ Задание.5 запишите все целые числа,заключенные между числами: а) -2 целых 7\8 и 3 целых 1\5; б)-5 целых 2\3 и - 2 целых 3\7 Задание 4.в коробке лежали 150 карандашей.Маше подарили 40% всех карандашей,а Пете - 2\9 остатка.Сколько карандашей подарили Пете?

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

1) \:  \:  задание \: \\ 7 \frac{5}{6} \:  и \:  - 7 \frac{5}{6}  \\  \frac{1}{2}  \: и \:  -  \frac{1}{2}  \\

2)  \:  \: задание \: \\ 2.3 > 2.03 \\ 0 >  - 5.1 \\  - 7 >  - 10 \\ 0.4 > 0 \\  - 1.7 < 1.7

3)  \:  \: задание \: \\ 4.8 \div ( - 24) =  \frac{48}{10}  \times ( -  \frac{1}{24} ) =  -  \frac{2}{10}  =  - 0.2 \\ 5.6 + ( - 3 \frac{1}{2} ) =5 .6 - 3.5 = 2.1

4) задание

1) Сколько карандашей подарили Маше

40\% \times 150 =  \frac{40 \times 150}{100}  = 4 \times 15 = 60 \:  \: ( \: карандашей \:  подарили  \: Маше \: )

2) Сколько осталось карандашей

150 - 60 = 90

3) Сколько карандашей подарили Пете

 \frac{2}{9}  \times 90 =  \frac{2 \times 90}{9}  = 2 \times 10 = 20

Ответ: 20 карандашей подарили Пете

5) \:  \:  \:  задание

а) -2; -1; 0; 1; 2; 3.

б) -5; -4; -3.