У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 см. и 20 см.Маша вырезала

из него деталь для аппликации в форме прямоугольного треугольника,стороны которого имеют длину 9см,12 см. и 15 см.Вычисли площадь оставшихся обрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1)Площадь цветного листа: S=10*20=200cm в квадрате,

2)Площадь апликации:S=1/2*9*12=54см в квадрате,

3)200см-54см=146см в квадрате! ответ:146см