Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения (69-а)-х=23 было число 12 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

x = 12 корень значит при этом значении х равенство выполняется

То есть (69-а)-12=23

69 - а = 35

а = 69 -35 =34