Решите квадратное уравнение 1) х^2-5,7х=0; 2) 5х^2+8х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
2) 5х^2+8х-5=0
D=b^2-4ac
D= 8^2-4*5*(-5)=64+100=164>0, 2 корня
Х1= -8-корень из 164/10
Х2= -8+ корень из 164/10