Помогите решить вычисление: (4 1/6 : 3  1/3 * 0,2 + 5/6) * 3 + 0,75/ - означает дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Катюша.
(4 1/6 : 3  1/3 * 0,2 + 5/6) * 3 + 0,75= 4

4 1/6:3 1/3 = 25/6:10/3=25/6*3/10=5/4 = 1,25
1,25*0,2=0,25
0,25+5/6=25/100+5/6=1/4+5/6=6/24+20/24=26/24
26/24*3=13/4=3,25

3,25+0,75=4