Сколько порций пирога получится, если трехкилограммовый пирог разрезать на порции по 1/4 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.
3 кг = 3000 г .
1/4 кг = 1/4 * 1000 = 250 г .
3000 / 250 = 12 кусков торта получится.