Станок-автомат за 12 минут изготовил 2 кольца.за сколько минут станок изготовит 5 колец


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
1) 12 : 2 = 6; - изготавливает за одну минуту.
2) 6×5 = 30;
ОТВЕТ: За 30 минут.
Отвечает Трейс Тёма.
Решение:
12÷2=6 - 6 минут 1 кольцо
6×5-30 колец