Помогите решить!!!! У Олени стільки ж монет по 2 гривні, скільки і по 5 гривень. Всі монети

становлять суму 56 гривень. Скільки монет по 2 гривні у Олени?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Милана.

Ответ:

8 монет.

Пошаговое объяснение:

Если количество монет в 2 гривны и в 5 гривен одинаково, их можно обозначить 2х и 5х.

Составим уравнение:

2х+5х = 56

7х = 56

х = 56/7 = 8(монет) - и по 2 гривны, и по 5 гривен