Выполните действия: 1) 4,9+(-8,5) 2) -7,1+13,2 3) -5,5+(-4,9) 4) -7,28+7,28 5) 3,6-8,3 6) -19,6-7,9

7) -7,7-(-14,5) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1) 4,9+(-8,5)=4,9-8,5=-3,6

2) -7,1+13,2=5,19

3) -5,5+(-4,9)=-5,5-4,9=-10,4

4) -7,28+7,28=0

5) 3,6-8,3=-4,7

6) -19,6-7,9=-27,5

7) -7,7-(-14,5)=-7,7+14,5=6,8