5 «А» класс дал 450 кг макулатуры, 5 Б 560 кг, а 5 В 720 кг. Какую часть состовляет макулатура,

которую сделал 5 Б класс, от общего количества макулатуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Исянова Алсу.

Ответ:

56/173 всей макулатуры.

Пошаговое объяснение:

1. 450 + 560 + 720 = 1730 (кг) - общий вес макулатуры.

2. 560 : 1730 = 560 / 1730 = 56/173 (всей макулатуры) собрал 5 Б класс.

Отвечает Талкиг Ваня.

450+560+720=1700

1\3 часть