3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько

потребовалось банок по 200 г. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.
4*400= 1600=1.6кг
3кг-1.6 кг= 1.4 кг
1.4/200=7
Ответ: 7 банок по 200 г
Отвечает Куликов Руслан.
1) 400• 4 = 1600г в банках по 400г
2) 3 кг = 3000г
3000-1600=1400 г в банках по 200 г
3) 1400:200= 7 банок по 200 г понадобится
ответ 7