задача на первою тележку погрузили 5 коробок на вторую 4 такие же коробки в каждой коробке по 6

килограммов бананов . сколько килограммов бананов погрузили на две тележки

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
(5+4)×6=54 кг
ответ 54 килограмма
Отвечает Кравченко Наташа.
1)6×5=30(кг)первая тележка
2)6×4=24(кг) вторая тележка
3)30+24=54(кг)
Ответ: всего 54 кг баранов.