Решите уравнение (2х-5)^2-4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
(2x-5)^2-4x=0
4x-20x-10-4x=0
-16x-10-4x=0
-16x-4x=10
-20x=10
-x=2
x=-2