Решите пожалуйста уровнение (-3x+2,7)*(x-1,7) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-3x+2.7)(x-1.7)=0

-3x²+5.1x+2.7x-4.59=0

-3x²+7.8x-4.59=0

D=60.84-4*(-3)*(-4.59)=5.76

x1=(-7.8+2.4)/(-6)=0.9

x2=(-7.8-2.4)/(-6)=1.7

Отвечает Анкудинов Роман.

( - 3x + 2.7) \times (x  - 1.7) = 0 \\  \\  - 3x + 2.7 = 0 \\  \\  - 3x =  - 2.7  \\  \\ x =  - 2.7 \div ( - 3) \\  \\ x = 0.9 \\  \\  \\ x - 1.7 = 0 \\  \\ x = 1.7

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•