состав задачу и реши их. было 7 открыток стало на 2 больше сколько стало? было 6 конвертов стало на

1 меньше сколько стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиевский Дима.
Задача №1
У Маши было 7 открыток. Когда папа подарил ещё открытки, стало на 2 больше. Сколько открыток стало?
Кр. запись:
Было - 7 откр.           ←    } Всего - ? откр.
Стало - на 2 больше →↑ }
7+2=9 (отк.) - стало у Маши.
ОТВЕТ: 9 открыток.

Задача №2
На почте было 6 конвертов. Когда купили конверты, стало на 1 меньше. Сколько конвертов стало?
Было - 6 конв.           ←  
Стало - на 1 меньше→↑
Стало - ? конв.
6-1=5 (конвертов) -стало на почте.
ОТВЕТ: 5 конвертов.
Отвечает Иванова Катя.
Задача 1.
На день рождения к Юле пришли 7 одноклассников. Поздравив ее, каждый вместе с подарком вручил Юле по открытке. Вечером к Юле в гости пришли дедушка Борис Александрович и бабушка Людмила Василевна. Они тоже поздравили Юлю с днем рождения и подарили по открытке. Сколько всего открыток подарили Юле на день рождения?

Решение: 7+2=9 - открыток подарили Юле на день рождения.

Задача 2.
Юля купила несколько конвертов и положила их на стол возле открытого окна. Ветер подхватил один конверт и унес его в окно. Сколько конвертов осталось у Юли, если изначально их было 6 штук?

Решение: 6-1=5 - конвертов осталось у Юли.