Решить уравнение второе 5 + 2 x 3 равно икс минус 35 плюс Икс плюс 5 вторых


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.

5+2*3=x-35+x+\frac{5}{2} \\ \\ 5+6-2\frac{1}{2}+35=2x\\ \\2x=41-2\frac{1}{2} \\2x=38\frac{1}{2} \\ x=19\frac{1}{4}