Магнитик с видом города стоит на 125,5 рублей дешевле, чем сувенирная кружка. За 4 кружки и 3

магнитика заплатили 1902 рубля. Сколько рублей стоит сувенирная кружка?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
Магнитик = х
кружка = х +125,5
Получим:
3х + 4*(х+125,5) = 1902
3х + 4х + 502 =1902
7х = 1902 - 502
х = 1400 : 7
х = 200 стоит магнитик
200 +125,5 = 325,5 стоит кружка
ПРОВЕРКА:
3*200 +4*325,5 = 1902