Пожалуйста срочно на завтра , спасибо! 15 балов !!!



Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ: 1) 11; 2)6; 3)4.


Пошаговое объяснение:

1) 2x+3x+4x=101-2

9x=99

x=99:9

x=11

2) 4x+2x+5x=80-14

11x=66

x=66:11

x=6

3) x+7x-5x+17=29

3x=29-17

3x=12

x=12:3

x=4