Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый

день было продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день – 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Кирилл.
36 : 40 * 100=90 ц - такова партия сахара (определяем число по его части)
90 - 36 =54 ц - остаток после продажи в 1-й день
54*35%= 54*0,35=18,9 ц - продано во 2-й день
90 - 36 - 18,9=35,1 ц - продано в 3-й день

Проверка: 36 + 18,9 + 35,1 = 90