2013 + (x - (x - (x - 2013))) = 2 - x A) 3 Б) 2 В) 1 Г) -1 Д) -2 Можно с обьяснениями?


Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.
2013 + (x - (x - (x - 2013))) = 2 - x

2013 + (x - ( 2013)) = 2 - x

2013 + (x - 2013) = 2 - x

2013 + x  - 2013 = 2 - x

2013 + х - 2013 - 2 + х = 0

2х - 2 = 0

2х = 2

х = 2/2

 х = 1

ответ В

Отвечает Шахов Влад.
Решение:
2013 + (х - (х - (х - 2013))) = 2 - х
2013 + х - (х - (х - 2013)) = 2 - х
2013 + х - х + (х - 2013) = 2 - х
2013 + х - х + х - 2013 = 2 - х
х = 2 - х
х + х = 2
2х = 2
х = 2 : 2
х = 1
Ответ: В) 1.
При решении уравнения использовали правило раскрытия скобок:
1) Если перед скобкой записан знак плюс, то скобки можно опустить, сохранив знак каждого слагаемого в скобках.
2) Если перед скобкой записан знак минус, то скобки опускаем, но знак каждого слагаемого в скобках меняем на противоположный.
Использовалось и следующее правило: сумма противоположных чисел и выражений равна нулю.