Помогите решит примеры 2,16 : 2 7/10 + 0,3 * 1 4/5 38-15*0,6:1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
1)2,16:2 7/10=2,16*2,7=5,832
2)0,3* 1 4/5=0,3*1,8=0,54
3)15*0,6=8
4)8:1/4=8:25=0,32
5)5,832+0,54=6,372
6)6,372-0,32=6,052