Вычислите, используя свойства сложения: 1) (-5+19)+(-19)=2) (-16+(-17))+17=3) -0,4+0,8+0,4=4)

(-2/7+1)+(-5/7)=5) 4/15+(-8/25)+(-4/15)=6) 9+(-12)+(-9)+20=

Ответы на вопрос

Отвечает Tsizik Miroslav.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. -5+19-19=-5

2. -16-17+17=-16

3. -0,4+0,8+0,4=0,8

4. -2/7+1-5/7=0

5. 4/15-8/25-4/15=-8/25

6. 9-12-9+20=8