Помогите ! Замените букву х числом так , чтобы равенство было верным : а) х/36=5/6 б) 25/55=х/11 в)

21/56=3/х.

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
А) х = 5 * 6 = 30
б) х = 25 / 5 = 5
в) х = 56 / ( 21 / 3) = 56 / 7 = 8