Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м кв.На ремонт одного дома пошло в 2

раза больше квадратных метров линолеума чем на ремонт другого.Сколько квадратных метров пошло на ремонт каждого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.
Эту задачу можно решить через части.
Пусть на ремонт дома пошла 1 часть линолеума, тогда на ремонт второго дома пошло 1*2=2 части линолеума.
1)1+2=3 части линолеума было всего
2) 1500:3=500 м² линолеума пошло на ремонт первого дома
3) 500*2=1000 м² линолеума пошло на ремонт второго дома

Ответ 500 м² и 1000 м²