У Яны и Анны были яблоки. У Яны было в 2 раза меньше чем у Анны, а у Анны было в 2 раза больше чем

у папы. Сколько было яблок у Яны и Анны вместе, если у папы Анны было на 5 яблок меньше, чем у соседа, у которого было 40 яблок. ·∩·

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
40-5=35(папа)
35×2=70(анна)
70÷2=35(яна)
70+35=105(яна и анна)
Отвечает Табачинская Лера.

Яна: в 2 раза меньше, чем у Анны.

Анна: в 2 раза больше, чем у папы.

Папа:на 5 яблок меньше чем у соседа.

Сосед: 40 яблок.

1)40-5=35(ябл)-у папы.

2)35*2=70(ябл)-у Анны.

3)70:2=35(ябл)-у Яны.

4)70+35=105(ябл)-у Анны и Яны.

Ответ: у Анны и Яны было 105 яблок.