Незнайка и Знайка купили 98 акций компании Винтик и Шпунтик. Сколько акций купил каждый, если

Знайка купил на 26 акций больше? Решите плиз. P.S я знаю то что это бред...

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
Пусть незнайка купил х акций
тогда знайка купил х+26
составим уравнение
х+х+26=98
2х+26=98
2х=72
х=36
Столько купил незнайка
Тогда знайка купил 36+26=62
чтд
Отвечает Емельянов Ваня.
Пусть х акций купил Незнайка, тогда (х+26) акций купил Знайка
х+х+26=98
2х+26=98
2х=98-26
2х=72
х=36 -незнайка
36+26=62 -знайка