Вычеслете наиболее удобным способом: 1 1/12*1 1/13*1 1/14*1 1/15*1 1/16*1 1/17= 2/5:1 3/5:1 3/8:1

3/11= 3 2/7*1 1/3+3 2/7*1 2/3= 4 3/7*8 4/9-4 3/7*6 4/9= (Помогите пожалуйста).  

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.
13/12*14/13)*(15/14*16/15)*(17/16*18/17)=(14/12*16/14)*18/16=16/12*18/16=18/12=3/2=
=1 1/2
2/5:8/5:11/8:14/11=2/5*5/8*8/11*11/14=2/8*8/14=2/14=1/7
3 2/7*(1 1/3+1 2/3)=23/7*2 3/3=23/7*3=69/7=9 6/7
4 3/7*(8 4/9-6 4/9)=31/7*2 =62/7=8 6/7