В данном выражении дано сложение и вычитание всех нечётных чисел от 201 до 299. Какой будет

результат, если выполнить все действия? 299−297+295−293+...+207−205+203 − 201=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Тут можно легко решить, заметив закономерность, что с каждой пары (прибавить убавить), сумма растет на 2.
299-297 = 2
2 + 295 - 293 = 2 + 2 = 4

Надо лишь сосчитать количество пар нечетных чисел. Для этого сначала определим вообще количество нечетных чисел.
Всего нечетных = ((298 - 100) / 2) + 2 = 50
Пар нечетных = 50/2 = 25
Ответ: 25*2 = 50