1.Упростите  выражение и вычислите его значение:   1)8(1/4n+ 0,6)-9n-10 при n=0,4  

2)-0,9(6-5m)+2,5m+12 при m=-0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Яна.

8(1/4n+ 0,6)-9n-10 = 4,8+2n4,8-9n-10=-7n-5,2    ответ: -7*0,4-5,2=-8

 

 

-0,9(6-5m)+2,5m+12=-5,4+4,5m+2,5m+12=7m-6,4 ответ: 7*-0,8-6,4=-12