Линейная функция задана формулой y= -0.2x - 1. не выполняя строение,найдите: 1) какие из данных

точек принадлежат графику функции: A(-2:0.6) B(2:-1.4) C(-5:0) 2) координаты точек пересечения графика функции с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.

у=-0.2-1

Первое число точки это х, второе у подставляем их в функцию.

а)0.6=-0.2*(-2)-1

0.6=-0.6 неверно

б)-1.4=-0.2*2-1

-1.4=-1.4 верно

в)0.2=-0.2*(-5)-1

0.2=0 неверно

(если я правильно понял, точка С записана некорректно)

Ответ:В