X^4+x^2+2x=0 Решииите


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцева Яна.
X^4+x^2+2x=0
Заметим, что один из корней является 0.

Разделим на x
x^3+x+2=0
x^3-x+2x+2=0
x(x^2-1)+2(x+1)=0
x(x-1)(x+1)+2(x+1)=0
(x+1)(x^2-x+2)=0
Решим распадающиеся уравнение:
x+1=0 или x^2-x+2=0
1)x=-1 2) D=1-8=-7 нет корней.
Ответ: -1;0.