Скоротіть дріб: 1)12/16 2)18/27 пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12/16 =3/4

2)18/27=2/3

Отвечает Казанина Варя.

Ответ:

1) 3/4; 2) 2/3.

Пошаговое объяснение:

1) 12/16 = (12:4)/(16:4) = 3/4;

2) 18/27 = (18:9)/(27:9) = 2/3.