14+5х=4х +3х ;3а+5=8а=8а-15 ;3.6+2х=5х+1.2;      0.7х-1.82=0.8x + 3.46


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.
5х-4х-3х=-14
-2х=-14
Х=-14:(-2)
Х=7
3а-8а=-15-5
-5а=-20
А=-20:(-5)
А=4
2х-5х=1,2-3.6
-3х=-2,4
Х=-2,4:(-3)
Х=0,8
Отвечает Мейрам Аружан.
14=4х+3х-5х
14=2х
х=14/2=7;

3,6-1,2=5х-2х
2,4=3х
х=0,8;