Периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата,длина стороны которого

равна 3 см.Найди длину стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.
3+3+3+3=12 P квадрата
P треугольника = 12*10=120 
сторона треугольника= 120/3=40