Альбом для рисования и карандаш стоят 15 р. На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4

карандаша. Сколько денег у Оли? Решил подбором.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Миша.
1 карандаш (х) й альбом (4х)
 х+4х=15
 5х=15
 х=15/5
 х=3
3*4=12 рублей